Новости / Новости ФНС / Почти 2 миллиона рублей в среднем принесла бюджету каждая из выездных налоговых проверок, проведенных с начала года
Почти 2 миллиона рублей в среднем принесла бюджету каждая из выездных налоговых проверок, проведенных с начала года
Почти 2 миллиона рублей в среднем принесла бюджету каждая из выездных налоговых проверок, проведенных с начала года
В первом квартале 2009 года выездные налоговые проверки побывали у 110 юридических лиц и 28 индивидуальных предпринимателей. Только к одному из них налоговые органы не имеют претензий. По результатам выявленных в ходе проверок нарушений в бюджет доначислено 266,2 млн. рублей.
Большая часть этой суммы - 255,8 млн. рублей приходится предприятия и организации. "Индивидуалам", которых в списке проштрафившихся оказалось 27, придется доплатить за допущенные нарушения 10,3 млн. рублей.
В среднем каждая выездная налоговая проверка принесла бюджету 1,9 миллиона рублей - на 127 тысяч рублей больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.
Всего же за три месяца 2009 года в результате контрольной работы налоговых органов Брянской области в бюджет доначислено 370,6 млн. рублей.
Отдел контрольной работы



