Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Утверждены новые формы персонифицированного учета

Утверждены новые формы персонифицированного учета

Перечень документов для индивидуального учета в системе ПФР расширен

30.05.2011

16 мая 2011 года в Минюсте России было зарегистрировано постановление Правления ПФР от 24.03.2011 г. № 59п. Перечень форм документов индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования расширен. Была введена новая форма «Сведения о сумме выплат и иных вознаграждений, начисляемых плательщиками страховых взносов страхователями в пользу физического лица (СЗВ-6-3)». Она будет представляться страхователями один раз в год, в отчетный период за календарный год.

Также установлены такие формы как:
– «Актуализация лицевого счета застрахованного лица (АДВ-8-1)»;
– АДВ-6-4, по которой составляется опись документов вышеуказанных сведений;
– форма (ее новая редакция), по которой составляется опись сведений, передаваемых страхователем в ПФР (АДВ-6-2).
Был уточнен классификатор параметров, используемых в формах.

Разместить:
Бухгалтер
27 мая 2011 г. в 10:19

Требуем наноформ, как можно больше - будем отчитываться каждый день!

Гостья
27 мая 2011 г. в 10:45

Страшно становится, и эту дребедень сдавать надо все чаще и чаще...

БухгалтерИЯ
27 мая 2011 г. в 11:41

ну так логично)))

сначала придумали запросы через ФСС в ПФР, а теперь поняли что мы по начисленным суммам по людям давно не отчитываемся

Сначала закон издали а теперь подчищают недоделки к нему

LOL )

Возмущенная
30 мая 2011 г. в 8:34

Интересно, раньше форм для всего хватало. А как стали самостоятельно администрировать взносы, то отчетов становится все больше и больше. Такое ощущение, что работники ПФ показывают свою занятость. Отчетность по ПФ уже превысила все мыслемые критерии. Ни по одному налогу нет столько отчетности. Уже даже профессионалы путаются какую отчетность на какой чих сдавать.

МаржинКоля
30 мая 2011 г. в 13:45

Welcome to thr iнновационная и'кономика:

больше клерков, больше оргтехники, больше офисов, еще больше отчетности и отчетных отчетов!

Меньше очкастых инженеГров, меньше дымящих заводов, меньше железок и противной химии!

Даёшь open-спейсовое будущее, отчеты и наноайподы!

30 мая 2011 г. в 18:00

Главное, что увеличение объема отчетности не имеет никакого смысла, кроме как возрастания уровня некомпетентности инспекторов. Может, они это специально?

31 мая 2011 г. в 10:29

Бумажная страна.Зарабатывать некогда.Только успевай отчитываться. Как они далеки от народа.С начало придумываем как упростить отчетность, затем к отчету в прогрессивной последовательности начинаем добавлять уточнения и в итоге с 1-го листа получаем папку.

31 мая 2011 г. в 11:18

Сегодня май заканчивается, а в ПФ до сих пор не могут с 1 полугодием 2010 года разобраться, а дальше что? Делают ляпы на ляпах, теряют файлы, приходиться ездить показывать им их же ошибки, только никогда не забывают угрожать штрафами

Светлана
31 мая 2011 г. в 12:39

А денег в ПФ, с их слов, как не было и нет!!!

31 мая 2011 г. в 12:49

Народ! Радоваться надо! Предприниматели не могут обойтись без бухов! Значит хлеб с маслом у нас будет!

Александра
14 июня 2011 г. в 15:36

Интереснее всего то, что, по словам самих работников ПФ, им так часто, раз в квартал, сведения по персучету не нужны. Для назначения пенсии используются только начисленные взносы, перечисленные им тоже не нужны. Так на кой ляд мы ВСЕ долбимся с уплаченными? С ними все проблемы. ВЕРНУТЬ НАДО ВСЕ как было - за год и только начисленные.