Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Время нахождения имущества в собственности не зависит от изменения размера доли

Время нахождения имущества в собственности не зависит от изменения размера доли

Если жилье принадлежало собственнику более трех лет, то платить НДФЛ при продаже не нужно

20.04.2011

Как объяснил Минфин России в письме от 08.04.2011 г. № 03-04-05/5-239, время нахождения квартиры (дома) в собственности для исчисления НДФЛ не зависит от изменения размера доли собственника. Изменение состава собственников, в том числе переход имущества к одному из участников общей долевой собственности, не влечет для этого гражданина прекращения права (ст. 235 НК РФ).

Если жилье находилось в собственности гражданина (независимо от изменения размера долей в праве собственности на квартиру) более трех лет, то доходы от продажи имущества не подлежат обложению НДФЛ.

Письмо Минфина России от 08.04.2011 г. № 03-04-05/5-239

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок