Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Глава столичного УФНС рассказала о ходе расследования по возмещению НДС инспекцией № 28

Глава столичного УФНС рассказала о ходе расследования по возмещению НДС инспекцией № 28

Налоговая служба направила жалобу в Генпрокуратуру на действия следствия

14.04.2011

Глава УФНС по Москве Марина Третьякова в интервью поведала о ходе расследования по возмещению НДС 28-й инспекцией, пишет Газета «Ведомости».

«Летом ФНС проверяла возмещение НДС по всей стране. В столице для проверки были отобраны три инспекции с наибольшими объемами возмещения — № 28, № 25 и № 9. 28-я оказалась рекордсменом, в том числе вызвало подозрение возмещение 4,4 млрд руб. девяти компаниям в прошлом году. Это огромная сумма для территориальной инспекции. Шесть из них потом мигрировали в Тверь и прекратили существование, одна сменила инспекцию в Москве с 28-й на 1-ю, две остались в 28-й. В ноябре Степановой было вынесено предупреждение о неполном должностном соответствии, а ФНС направила в правоохранительные органы материалы, по которым было возбуждено уголовное дело», рассказывает глава столичного УФНС.

По её словам, «ЭС-контрактстрой» переехал в 28-ю из Архангельска и почти сразу попросил возместить ему огромную сумму НДС — 1,9 млрд руб. Ему было отказано в марте, и компания не стала оспаривать решение, а сразу подала уточненную декларацию, отмечает Третьякова. «Где тут событие преступления? Черничук достаточно профессиональный сотрудник. Она не курирует НДС сейчас, хотя и курировала прошлой осенью», - говорит она.

Марина Третьякова также сообщила, что ФНС направила жалобу в Генпрокуратуру на действия следствия. «С Черничук после обыска я не общалась. Она на больничном», - заявила глава УФНС по Москве.

Разместить:
Ольга
15 апреля 2011 г. в 16:33

Как жареным пахнет-все тут же заболевают.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок