Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Налоговикам и муниципалам по пути

Налоговикам и муниципалам по пути

Налоговикам и муниципалам по пути

Управление Федеральной налоговой службы по Ставропольскому краю и Ассоциация "Совет муниципальных образований Ставропольского края" заключили соглашение о сотрудничестве в сфере экономического развития муниципалитетов. Налоговые инспекции в районах края и муниципальные администрации уже давно взаимодействуют в вопросах формирования местных бюджетов. Налоговые доходы являются их основой, и в пополнении муниципальных бюджетов заинтересованы как налоговики, так и местные администрации.

Заключенное соглашение расширяет границы сотрудничества и придает совместной работе системный характер. Многолетний опыт взаимодействия налоговиков и муниципалов показал, насколько важны совместные усилия по наполнению бюджетов. Там, где местные администрации активно подключаются к налоговой работе, показатели налоговых поступлений значительно выше. Для местных бюджетов большое значение имеет работа с физлицами. Имущественные налоги граждан поступают большей частью в местные бюджеты, и муниципальные администрации имеют возможность повлиять на плательщиков разными путями: через работодателей, посредством личного общения. Именно администрации оказывают неоценимую помощь налоговикам в вопросах доставки налоговых уведомлений. Практика сотрудничества была детально изучена, проанализирован экономический эффект от совместных мероприятий, и на основе этого анализа было разработано соглашение, определяющее направления взаимодействия, среди которых основными стали: развитие системы местного самоуправления, оказание помощи населению края в области реализации положений налогового законодательства, администрирование имущественных налогов физических лиц, взыскание задолженности с физических лиц и другие.

Руководитель краевой налоговой службы Георгий Кузнецов и председатель ассоциации муниципальных образований края Александр Нагаев подписав соглашение, обсудили план работы на ближайшую перспективу и наметили основные этапы реализации положений соглашения.

УФНС России по Ставропольскому краю

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок