Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Начальников будут штрафовать за задержку зарплаты

Начальников будут штрафовать за задержку зарплаты

Длительные задержки выплаты заработной платы будут невозможны

03.12.2010

Задержка зарплаты даже на короткий срок напрямую скажется на финансах начальников всех мастей - и чиновников, и предпринимателей, сообщает «Российская Газета».

Минздравсоцразвития предложило поправить КоАП РФ и ввести весьма существенную материальную ответственность для руководителей и юрлиц за неуплату заработной платы своим работником, даже на короткое время.

Сегодня в КоАП нарушения трудового законодательства не конкретизированы: за любые такие нарушения предусмотрены одинаково малые штрафы. Но есть уголовное наказание за невыплату. Но что бы его "заработать", нужно месяцами не выплачивать работниками деньги, пока они не объявят голодовку или не перекроют какую-нибудь трассу.

Если с поправками правительство согласится, длительные задержки заработка будут невозможны в принципе.

Разместить:
Скептик
3 декабря 2010 г. в 10:43

А не урежут ли зарплату работодатели , чтоб гарантированно выплачивать?

Работодатель
3 декабря 2010 г. в 10:49

Отчисления в фонды возрастают до 34%.

Как Вы думаете - урежем или нет?

ИЯРаботодатель
4 декабря 2010 г. в 0:36

Точно урежем!

Solidarnost
6 декабря 2010 г. в 6:16

Умные начальники урежут только для высвечивания налоргам. Работники от дебилизма законодателей пострадать не должны.

Ну а если просто урезать, флаг в руки, не все такие.

Василиса
6 декабря 2010 г. в 20:00

Работники от дебилизма законодателей пострадать не должны - да, не должны, но пострадают!

Козлобродов
8 декабря 2010 г. в 14:02

О каком дебилизме законодателей идёт речь ?

Что, в Скандинавии, Германии, Великобритании налоги меньше нашего ?

Или мы равняемся на Китай ? Ну так, тогда и уровень жизни получите Китайский.

Поскольку есть вот такие "умные" начальники, которые "урежут только для высвечивания налоргам", то всем "неумным", а точнее честным, невозможно конкурировать с "особо одарёнными". И они, эти "неумные", тоже начинают "умничать". И пошло-поехало. Моховик завертелся.

А если бы все жили по закону, тоу всех было бы одинаковое налоговое бремя, а конкуренция была бы в ином поле: в технологиях, в оптимизации издержек законными способами и т. п.

У нас всяк хочет заработать там, где попроще: кому-то не доплатить, у кого-то урвать, где-то обсчитать.

Отсюда и жизнь такая. И власть такая.

Бле-е-е... Блюю, одним словом.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок