Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / О Порядке представления реестров таможенных деклараций

О Порядке представления реестров таможенных деклараций

01.12.2010

О Порядке представления реестров таможенных деклараций

Управление Федеральной налоговой службы по Оренбургской области доводит до сведения налогоплательщиков, что приказом Министерства финансов Российской Федерации от 21.05.2010 № 48н «Об утверждении Порядка представления реестров таможенных деклараций» (далее – Приказ) разработан порядок представления организациями и индивидуальными предпринимателями – плательщиками налога на добавленную стоимость (далее – налогоплательщики), реализующими товары, вывезенные в соответствии с таможенным режимом экспорта, реестров таможенных деклараций.

Так, в соответствии с пунктом 3 Приказа налогоплательщики, реализующие товары, вывезенные в соответствии с таможенным режимом экспорта, вместо таможенных деклараций (их копий) могут представлять реестры таможенных деклараций, содержащие сведения о фактически вывезенных товарах, с отметками таможенного органа Российской Федерации, в регионе деятельности которого находится пункт пропуска через государственную границу Российской Федерации, через который товары были вывезены за пределы таможенной территории Российской Федерации.

Кроме того, реестры таможенных деклараций, содержащие сведения о таможенном оформлении товаров в соответствии с таможенным режимом экспорта, с отметками таможенного органа Российской Федерации, подтверждающими факт помещения товаров под таможенный режим экспорта, могут представляться при вывозе товаров:

- в соответствии с таможенным режимом экспорта трубопроводным транспортом;

- в соответствии с таможенным режимом экспорта по линиям электропередачи;

- в соответствии с таможенным режимом экспорта через границу Российской Федерации с государством – участником Таможенного союза, на которой таможенный контроль отменен;

- не происходящих с территории Российской Федерации, в соответствии с таможенным режимом экспорта на территорию государства – участника Таможенного союза, на границе с которым таможенный контроль отменен (пункт 4 Приказа).

О.И. Романова, начальник отдела налогообложения
юридических лиц УФНС России по Оренбургской области

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок