Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Новый Стандарт обслуживания налогоплательщиков

Новый Стандарт обслуживания налогоплательщиков

УФНС РОССИИ ПО РК

23.11.2010

Приказом Федеральной налоговой службы от 05.10.2010 № ММВ-7-10/478 утвержден новый Единый стандарт обслуживания налогоплательщиков. Стандарт содержит перечень функций (услуг), предоставляемых налогоплательщикам, сроки их реализации налоговым органом, формы предоставления услуг и законодательные (нормативные) акты, служащие основанием для предоставления услуг. Приказом установлено, что применение Стандарта является обязательным для всех территориальных органов ФНС России, осуществляющих взаимодействие с налогоплательщиками.

В перечень функций (предоставляемых услуг) входят: государственная регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, учет налогоплательщиков, выдача выписок из государственных реестров, прием и регистрация налоговой отчетности, выдача (отправка) уведомлений на уплату налога, выдача справок о состоянии расчетов, информационное обслуживание налогоплательщиков и др.

Ознакомиться с Единым стандартом обслуживания налогоплательщиков можно в налоговых инспекциях, а также на сайте ФНС России и на главной страничке сайта Управления ФНС России по Республике Карелия (www.r10.nalog.ru) , баннер «Единый стандарт обслуживания налогоплательщиков».

Управление ФНС России по Республике Карелия

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок