Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Заплатить налоги и ... жить весело!

Заплатить налоги и ... жить весело!

22.11.2010

Заплатить налоги и ... жить весело!

18 ноября 2010 года - накануне своего профессионального праздника налоговики Смоленщины в стенах Смоленского финансово – экономического колледжа собрали своих веселых и находчивых подшефных, чтобы пошутить на, казалось бы, очень серьезную тему. Команды КВН гимназии экономического профиля «Феникс» (г. Смоленск), общеобразовательной школы – интерната «Фискал» (г. Сафоново) и основной общеобразовательной школы – интерната «Плюс и минус» (п. Шаталово) сражались на острых рапирах юмора.
Чтобы получить заветную «пятерочку» от судей, нужно было не только продемонстрировать отличное чувство юмора, но и крепкие знания по основам налогооблажения в России. КВНщики предупреждают: в обычные дни с налоговым ведомством шутить опасно, со сцены - сложно, но миссия вполне выполнима, а в общегосударственном масштабе еще и очень важна! Поэтому к отбору материала школьники подошли ответственно. Каждое выступление – не просто повод для смеха, а источник информации.
Впрочем, подведение уже промежуточных итогов конкурса показало, что и у четвертой команды участников КВН - жюри – отличное чувство юмора! Возглавил его заместитель руководителя Управления Федеральной налоговой службы (ФНС) России по Смоленской области Сергей Васильев. Судьи были справедливо щедры: ниже «четверки» по пятибалльной системе никто не поставил, потому что уровень выступлений был высок, зритель улыбчив и доволен!
Участникам мероприятия удалось не только рассмешить всех присутствующих и создать веселое настроение накануне праздника сотрудникам налоговой службы области, но и рассказать о главном: сбор налогов – дело государственной важности. Чтобы жилось в России счастливо и весело, необходимо о том задуматься каждому! Добросовестный налогоплательщик не миф, а реальность! Это гражданин страны, который понимает, что, не внося свою лепту в казну, невозможно рассчитывать на пенсии и пособия, хорошие дороги, профессиональное медицинское обслуживание, качественное образование и многое другое.
«Веселы, находчивы, ответственны и грамотны! Молодцы!» - таким был вердикт жюри. Подарки от них КВНщикам были тоже приятны: принтер, музыкальный центр, DVD – плейер с караоке, специальный сладкий сюрприз и флеш – носитель каждому. Но в детской памяти на долгие годы останется память: налоговый инспектор в работе строг, но справедлив, а по жизни – отличный человек с прекрасным чувством юмора!

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок