Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Гель, в составе которого содержание спирта более 9 процентов – подакцизный товар

Гель, в составе которого содержание спирта более 9 процентов – подакцизный товар

Об этом напомнил Минфин

22.10.2010

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики по вопросу отнесения к подакцизным товарам спиртосодержащего дезинфицирующего средства в виде геля сообщил следующее: согласно Кодексу, спиртосодержащая продукция (растворы, эмульсии, суспензии и другие виды продукции в жидком виде) с объемной долей этилового спирта более 9 процентов признается подакцизным товаром.

Продукция, при производстве которой используется этиловый спирт, не являющаяся раствором, эмульсией, суспензией и другим видом продукции в жидком виде, подакцизной спиртосодержащей продукцией не признается, указывает Минфин в своем письме от 23.08.2010 г.

Письмо Минфина РФ от 23 августа 2010 г. N 03-07-06/169

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Темы: Акцизы  

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок