Новости / Новости ФНС / Приказ ФНС России от 26.01.2009 N ММ-7-6/25@
Приказ ФНС России от 26.01.2009 N ММ-7-6/25@
Об утверждении формата представления налоговых деклараций, бухгалтерской отч╦тности и иных документов, служащих основанием для исчисления и уплаты налогов и сборов, в электронном виде (на основе XML) (версия 5) (форма 3-НДФЛ)
28.01.2009
Приказ ФНС России от 26.01.2009 N ММ-7-6/25@
Об утверждении формата представления налоговых деклараций, бухгалтерской отч╦тности и иных документов, служащих основанием для исчисления и уплаты налогов и сборов, в электронном виде (на основе XML) (версия 5)
В соответствии с пунктами 3 и 7 статьи 80 Налогового кодекса Российской Федерации и на основании приказа Министерства финансов Российской Федерации от 31.12.2008 N 153н "Об утверждении формы налоговой декларации по налогу
на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) и Порядка ее заполнения" приказываю:
1. Утвердить формат представления налоговых деклараций, бухгалтерской отчетности и иных документов, служащих основанием для исчисления и уплаты налогов и сборов, в электронном виде (на основе XML) (версия 5) "Часть XX XIII . Состав и структура показателей налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) (Версия 03)".
2. Установить, что настоящий приказ вступает в силу начиная
с представления налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц
в электронном виде за налоговый период 2008 года.
3. Контроль исполнения настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Федеральной налоговой службы Н.Е.Мельникова.
Руководитель Федеральной
налоговой службы М.П.Мокрецов



