
Новости / Налогообложение / Граждане предложили 16 000 поправок в законопроект о полиции
Граждане предложили 16 000 поправок в законопроект о полиции
Обсуждение документа закончилось на специальном сайте
16.09.2010В среду сайт, на котором обсуждался проект закона «О полиции», завершил прием предложений от граждан. Сайт был открыт по указанию президента России Дмитрия Медведева. Поступившие предложения проанализирует и использует рабочая группа по подготовке документа и экспертный совет МВД по нормотворческой деятельности. Законопроект, как говорил глава государства, должен быть принят до конца 2010 года, сообщает газета "Ведомости".
Представитель МВД Олег Ельников отмечает, что поступившие на сайт поправки обобщаются. Они касаются практически всех статей законопроекта. Например, часто встречаются предложения изъять из проекта пункты о доступе полиции к любой информации всех организаций, в том числе бизнеса, и о разрешении полиции охранять имущество по договорам, а также запретить полиции мешать гражданам вести видеозапись действий полицейских.
В среду документ обсудили на заседании в Думе Ассоциация юристов России, члены экспертного совета МВД, рабочая группа и депутаты. Председатель АЮР Павел Крашенинников подчеркнул, что до 1 января завершить работу над законопроектом нереально. Он поддерживает такие предложения граждан, как запрет на вмешательство в бизнес, выборы участковых, освобождение полиции от лицензирования, усиление прокурорского надзора и др.
Член экспертного совета МВД депутат Думы Алексей Розуван сказал, что получение информации полицией надо строго ограничить обстоятельствами уголовного дела, а вот запрещать коммерческую вневедомственную охрану МВД не стоит.
Стоит отметить, что участники совещания уклонялись от ответов на вопрос, какие из предложений граждан будут учтены депутатами.
- 02.08.2023 Сверяться с ФНС придется по новой форме
- 31.07.2023 ФНС разъяснила работу механизма автоматического списания налогов с виртуального кошелька
- 27.07.2023 Оштрафуют ли за несдачу исправленного уведомления о сумме налога
- 04.07.2023 ФНС сообщила, как заполнить заявление о зачете единого налогового платежа
- 22.06.2023 Можно ли получить справку о сальдо ЕНС на конкретное число: позиция налоговой
- 19.06.2023 В платежке на перевод ЕНП указаны старые реквизиты: налоговики сообщили, что делать налогоплательщику
- 15.11.2022 Приказ ФНС России от 27.06.2022 N ЕД-7-14/517@
- 26.08.2019 Приказ Минэкономразвития России от 26.06.2019 № 382
- 07.05.2019 Письмо ФНС России от 29 марта 2019 г. N СА-4-7/5804
Комментарии