Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Bloomberg не платит налоги в РФ?

Bloomberg не платит налоги в РФ?

Налоговики доначислили 120 млн. руб. налогов

08.08.2010

На сайте Арбитражного суда Москвы вчера опубликована информация об оспаривании партнерством с ограниченной ответственностью «Блумберг эл-пи» (московское представительство) решения московской инспекции ФНС № 47, сообщают "Ведомости".

Инспекция доначислила компании почти 120 млн руб. налога на прибыль, пеней и штрафа за 2006-2007 гг., рассказал столичный сотрудник налоговых органов и подтвердил другой налоговик. Представитель инспекции от комментариев отказался.

По словам собеседника «Ведомостей», Bloomberg вовсе не платило налог на прибыль, считая, что его деятельность в России не приводит к образованию постоянного представительства. Такую льготу американским компаниям дает договор между Россией и США об избежании двойного налогообложения в отношении налогов на доходы и капитал от 1992 г. Договор позволяет американским резидентам не платить налоги в России, если они ведут деятельность подготовительного или вспомогательного характера либо если представительство есть, но оно проводит исключительно сбор информации или закупки для головной компании.

Но инспекция посчитала, что де-факто представительство все же было, рассказывает сотрудник налоговых органов. По его словам, московские сотрудники компании не ограничивались сбором информации, а занимались созданием готовой продукции, которая реализовалась в том числе российским клиентам. В штате представительства числились журналисты, редакторы, эксперты и аналитики, всего на тот момент два десятка человек.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Темы: Bloomberg  

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок