Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Решение Совета депутатов МО "Куликовское" от 27.05.2010 №73:

Решение Совета депутатов МО "Куликовское" от 27.05.2010 №73:

"О земельном налоге на территории муниципального образования "Куликовское"

13.07.2010

Муниципальное образование «Куликовское»
Совет депутатов второго созыва
тринадцатая сессия

РЕШЕНИЕ

от 27 мая 2010 года № 73

О земельном налоге на территории муниципального образования «Куликовское»

На основании статьи 5 Налогового кодекса РФ, руководствуясь статьей 57 Федерального закона № 131-ФЗ от 06 октября 2003 года «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 7 Устава муниципального образования «Куликовское», Совет депутатов решил:

  1. Ввести на территории муниципального образования «Куликовское» земельный налог.
  2. Утвердить на территории муниципального образования «Куликовское» следующие ставки земельного налога:
    2.1. В размере 0,1 процента в отношении кадастровой стоимости земельных участков:
    - занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящийся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса);
    2.2. В размере 0,1 процента в отношении кадастровой стоимости земельных участков:
    - отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в поселениях и используемые для сельскохозяйственного производства;
    - предоставленных для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства.
    2.3. В размере 0,5 процентов в отношении прочих земельных участков.
  3. Установить сроки уплаты авансовых платежей и земельного налога:
    3.1. Для налогоплательщиков - организаций и физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями:
    - авансовые платежи налога, в размере одной четвертой части налоговой ставки не позднее 5 мая, 5 августа и 5 ноября текущего налогового периода;
    - налог, подлежащий уплате по истечении налогового периода, уплачивается не позднее 5 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
    3.2. Для физических лиц, уплачивающих налог на основании налогового уведомления:
    - авансовый платеж исчисляется в размере одной третьей части налоговой ставки не позднее 15 сентября и 15 ноября текущего налогового периода;
    - налог, подлежащий уплате по истечении налогового периода, уплачивается не позднее 15 июля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
  4. Установить срок предоставления в налоговые органы документов, подтверждающих право на уменьшение налоговой базы:
    4.1. Для налогоплательщиков - организаций и физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, одновременно с налоговыми расчетами по авансовым платежам и налоговой декларацией по налогу.
    4.2. Для физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, не позднее 1 марта года, являющегося налоговым периодом (в случае возникновения (утраты) до окончания налогового периода права на уменьшение налоговой базы, налогоплательщиками предоставляются документы, подтверждающие возникновение (утрату) данного права в течении 10 дней со дня возникновения (утраты)).
  5. Налогоплательщики, являющиеся физическими лицами, уплачивают налог и авансовые платежи по налогу на основании налогового уведомления, направленного налоговым органом не позднее 15 августа года, являющегося налоговым периодом.
  6. Освобождаются от налогообложения земли, занятые муниципальными учреждениями, финансируемые за счет средств областного, районного и местного бюджетов.
    6.1. От исчисления авансовых платежей по земельному налогу полностью освобождаются земельные участки, занимаемые государственными автомобильными дорогами общего пользования.
  7. Освобождаются от уплаты земельного налога граждане, получившие в собственность земельные участки сельскохозяйственных угодий (земельные паи), но не выделенные в натуре.
  8. Решение Совета депутатов от 02 ноября 2006 года № 47 (с изменениями от 15 ноября 2007 года решением № 21) считать утратившим силу.
  9. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию в средствах массовой информации.
  10. Настоящее решение вступает в законную силу по истечении одного месяца со дня официального опубликования и действует на правоотношения, возникшие с 01 января 2010 года.

Глава муниципального образования С.А.Ширяев

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок