Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости, Судебная практика, Аналитика, Законодательство по теме: "Первичные документы"

Вправе ли бухгалтер принимать к учету скан-образы документов?

Руководитель компании вправе утвердить порядок документооборота в учетной политике

Компания вправе подтвердить свои расходы электронными документами

Особый порядок учета расходов, подтвержденных электронными документами, НК РФ не устанавливается

Еще новости »

Постановление Арбитражного суда Центрального округа от 06.02.2018 г. № А62-8660/2016

Рассматривая спор и удовлетворяя заявленные требования в части налога на прибыль по эпизоду (ремонт асфальтового покрытия на арендуемом земельном участке), суды пришли к выводу о том, что обществом осуществлен ремонт арендуемой площадки для поддержания ее в исправном состоянии, и, соответственно, налогоплательщик правомерно включил расходы, связанные с текущим ремонтом арендованного имущества, в состав общих расходов текущего налогового периода в полном объеме.

Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 21.12.2017 г. № А53-28264/2016

Законодательство о бухгалтерском учете установило основные требования к оформлению документов, а статья 252 НК РФ предусмотрела, что затраты налогоплательщика должны быть подтверждены документами, оформленными в соответствии с законодательством Российской Федерации. Вместе с тем, глава 25 НК РФ не содержит императивной нормы, которая бы устанавливала, что не могут быть приняты к учету первичные документы, имеющие пороки в оформлении.

Еще судебная практика »