Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости, Судебная практика, Аналитика, Законодательство, Декларации (Бланки) по теме: "Первичные документы"

Вправе ли бухгалтер принимать к учету скан-образы документов?

Руководитель компании вправе утвердить порядок документооборота в учетной политике

Еще новости »

Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа от 12.09.2023 г. № Ф07-13114/2023 по делу № А66-16647/2021

Налоговый орган сделал вывод об отсутствии реальных хозяйственных отношений общества с указанными им контрагентами, об умышленном создании схемы формального документооборота с контрагентами с целью получения необоснованной налоговой выгоды.

Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку первичные документы, представленные обществом в обоснование правомерности применения вычетов, указывают на невозможность реального осуществления хозяйственных операций со спорными контрагентами.

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 23.08.2023 г. № Ф05-18962/2023 по делу № А40-182129/2022

Обществу доначислены НДС, налог на прибыль организаций, УСН, начислены пени в связи с тем, что налоговым органом установлен факт получения необоснованной налоговой выгоды.

Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку налоговым органом подтверждены наличие недостоверной информации, содержащейся в представленных обществом на проверку первичных документах, нереальность хозяйственных операций с заявленными контрагентами и, как следствие, получение обществом необоснованной налоговой выгоды в виде завышения расходов в целях исчисления налога на прибыль и налоговых вычетов по НДС, нарушений процедуры привлечения к ответственности налоговым органом не допущено.

Еще судебная практика »

Как в налоговой декларации по налогу на прибыль нужно будет отражать операции по продаже автомобилей, возвращенных лизингополучателем?

Переквалификация объектов основных средств или других внеоборотных активов в качестве долгосрочных активов к продаже должна осуществляться на последний день отчетного периода

Еще аналитика »