Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости, Судебная практика, Аналитика, Законодательство по теме: "Реорганизация юридических лиц"

ФНС обновит форму заявления об исключении из ЕГРЮЛ в упрощенном порядке

ФНС готовит изменения в форму, предназначенную для подачи заявления об исключении юридического лица, являющегося субъектом МСП из ЕГРЮЛ.

Реорганизация ООО: как вести книгу учета трудовых книжек

В Роструде рассказали, как вести книгу учета движения трудовых книжек и вкладышей, если компания реорганизована путем выделения нового ООО.

Еще новости »

Постановление Арбитражного суда Волго-Вятского округа от 20.01.2023 г. № Ф01-7952/2022 по делу № А82-2713/2022

Участники вышли из состава общества и потребовали выплатить им действительную стоимость их доли в уставном капитале общества. Ее стоимость им выплачена не была.

Итог: требование удовлетворено частично, стоимость доли участников общества определена на основании данных упрощенной бухгалтерской (финансовой) отчетности общества исходя из стоимости его чистых активов.

Постановление Арбитражного суда Центрального округа от 22.12.2022 г. № Ф10-5133/2022 по делу № А64-3657/2021

Решением обществу доначислены НДС, налог на прибыль, пени и штраф в связи с формальной передачей по разделительному балансу вновь созданной в результате выделения организации материалов и задолженности с истекшим сроком исковой давности с целью занижения налогооблагаемой базы.

Итог: требование удовлетворено в части, поскольку в бухгалтерской отчетности общества не выявлено нарушений при отражении операций по передаче материалов при проведении реорганизации; передача задолженности подтверждена и отражена в бухгалтерском учете общества; вновь созданная организация являлась самостоятельным юридическим лицом и по результатам процедуры банкротства была ликвидирована.

Еще судебная практика »

Копия паспорта при регистрации ИП – право или обязанность

Проект Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» разработан в целях совершенствования процедуры регистрации

Регистрация ООО без ведома физического лица – как предотвратить незаконные действия?

Если гражданин не располагает точной информацией о факте регистрации на его имя юридических лиц, он вправе получить сведения в любом регистрирующем органе

Еще аналитика »