Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Глава 38. БОНУСЫ

Статья 279. Общие положения о бонусах

1. Бонусы являются фиксированными платежами недропользователей и выплачиваются в денежной форме в размерах и порядке, установленных в контракте на недропользование.

2. Недропользователи, исходя из индивидуальных условий проведения недропользования, выплачивают следующие виды бонусов:

1) подписной бонус;

2) бонус коммерческого обнаружения;

3) бонус добычи.

3. В соответствии с экономической эффективностью заключаемых контрактов в них могут быть установлены один или несколько видов бону- сов.

Статья 280. Подписной бонус

Подписной бонус является разовым фиксированным платежом недро- пользователя за право осуществления деятельности по недропользованию на контрактной территории и устанавливается при заключении контракта в порядке, установленном нормативными правовыми актами Республики Таджи- кистан.

Статья 281. Порядок установления, размер и срок уплаты подписного

бонуса

1. Стартовые размеры подписных бонусов определяются компетентным органом, в том числе по условиям проведения тендера, по согласованию с Министерством финансов Республики Таджикистан и уполномоченным госу- дарственным органом.

2. Окончательный размер подписного бонуса устанавливается в конт- ракте в зависимости от экономической ценности передаваемых для недро- пользования месторождений (территорий), но не ниже стартовых размеров.

3. Срок уплаты подписного бонуса устанавливается контрактом, но не позднее 30 календарных дней с даты заключения контракта.

Статья 282. Налоговая декларация

Декларация по подписному бонусу представляется недропользователем в налоговый орган по месту своего учета до 15 числа месяца, следующего за месяцем, в котором наступил срок уплаты.

Статья 283. Бонус коммерческого обнаружения

1. Бонус коммерческого обнаружения является платежом за каждое коммерческое обнаружение на контрактной территории, в том числе за об- наружение полезных ископаемых в ходе проведения дополнительной развед- ки месторождений, приводящей к увеличению первоначально установленных извлекаемых запасов, за исключением случаев, указанных в части 2 нас- тоящей статьи.

2. Бонус коммерческого обнаружения не устанавливается по контрак- там на проведение разведки месторождений полезных ископаемых, не пре- дусматривающим последующей их добычи.

3. Коммерческое обнаружение - это запасы определенного вида по- лезных ископаемых, открытые в пределах контрактной территории, которые подтверждены в соответствии с установленным порядком и являются эконо- мически эффективными для добычи.

Статья 284. Порядок исчисления и размер бонуса коммерческого об-

наружения

1. Порядок исчисления бонуса коммерческого обнаружения определя- ется Правительством Республики Таджикистан.

2. Размер бонуса коммерческого обнаружения устанавливается конт- рактом.

Статья 285. Налоговая декларация и срок уплаты

Декларация по бонусу коммерческого обнаружения представляется недропользователем в налоговый орган по месту своего учета не позднее 30 календарных дней с даты подтверждения коммерческого обнаружения в соответствии с установленным порядком и бонус коммерческого обнаруже- ния уплачивается не позднее этого срока.

Статья 286. Бонус добычи

Бонус добычи является фиксированным платежом и уплачивается нед- ропользователем периодически, при достижении определенных контрактом объемов добычи.

Статья 287. Порядок исчисления, размер и срок уплаты бонуса добы-

чи

1. Порядок исчисления бонуса добычи по группам полезных ископае- мых определяется Правительством Республики Таджикистан.

2. Размеры бонуса добычи устанавливаются контрактом на недрополь- зование.

3. Бонус добычи уплачивается не позднее 15 числа месяца, следую- щего за месяцем, в котором был достигнут каждый из установленных конт- рактом уровней добычи.

Статья 288. Налоговая декларация

1. Декларация по бонусу добычи представляется недропользователем в налоговый орган по месту своего учета не позднее срока, установлен- ного для уплаты бонуса добычи.

2. Форма налоговых деклараций и порядок их заполнения по подпис- ному бонусу, бонусу коммерческого обнаружения и бонусу добычи устанав- ливается уполномоченным государственным органом по согласованию с ком- петентным органом.

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок