Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Подраздел 3. Порядок и сроки уплаты НДС и представления расчетов

Статья 30. При импорте товаров в Республику Армения НДС по ним в установленном Правительством Республики Армения порядке уплачивается в течение 10 дней со дня ввоза. Если ранее объявленный таможенный режим (согласно которому НДС с пропускаемых через таможенную границу товаров не взимается) заменяется режимом выпуска (ввоза) для свободного обращения, то плательщики (или иные лица, ответственные за платежи, установленные таможенным законодательством) обязаны уплатить неизъятые суммы НДС в таможенном режиме импорта в течение десяти дней после передекларирования товаров или со дня как об этом стало известно.

Статья 31. При осуществлении плательщиками НДС налогооблагаемых сделок (операций) моментом возникновения поставки товаров и оказания услуг, безвозмездного (с частичной оплатой ) потребления, а также связанного с этим налогового обязательства (исчисления НДС) считается момент, когда имеет место один из нижеуказанных случаев:

1) товары отгружены или доставлены покупателям или услуги оказаны заказчикам;

2) для лиц, уплачивающих НДС в порядке, указанном в статье 24 настоящего Закона , - за поставку товаров и оказание услуг от покупателей (заказчиков) получена плата (с учетом размера платы);

3) день осуществления налогооблагаемых сделок (операций) по безвозмездному (с частичной оплатой ) потреблению (в том числе для плательщиков НДС, указанных в статье 24 настоящего Закона).

Статья 32. Платежи в госбюджет сумм НДС, исчисленных в соответствии со статьями 23 и 24 настоящего Закона, совершаются ежеквартально до 25 числа месяца, следующего за отчетным кварталом.

Платежи по НДС за отчетный год совершаются до 25 февраля года, следующего за отчетным.

Статья 33. Плательщики НДС в установленные сроки представляют в орган налоговой инспекции по месту своей регистрации соответствующие расчеты по уплате НДС в государственный бюджет по форме, установленной Налоговой инспекцией Республики Армения.

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок