Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Глава 45. Бонусы

Статья 255. Общие положения

1. Бонус является разовым платежом, осуществляемым недропользователем.

2. Недропользователь выплачивает следующие виды бонусов:

подписной;

коммерческого обнаружения.

3. Бонусы не уплачивают государственные органы или компании, осуществляющие поиск и разведку месторождений по решению Кабинета Министров Республики Узбекистан.

Статья 256. Подписной бонус

1. Подписной бонус ? разовый фиксированный платеж недропользователя за право осуществления деятельности по поиску, разведке и добыче полезных ископаемых на лицензируемой территории.

2. Размер подписного бонуса устанавливается решением Президента Республики Узбекистан.

3. Налогоплательщик бонуса представляет в органы государственной налоговой службы по месту регистрации сведения об установленном размере подписного бонуса в произвольной форме и уплачивает в бюджет фиксированный платеж в срок не позднее тридцати дней со дня получения лицензии.

Статья 257. Бонус коммерческого обнаружения

1. Бонус коммерческого обнаружения является платежом, уплачиваемым за каждое коммерческое обнаружение месторождений полезных ископаемых на лицензируемой территории, в том числе за обнаружение полезных ископаемых в ходе проведения дополнительной разведки месторождений, приводящей к увеличению первоначально установленных извлекаемых запасов.

Коммерческое обнаружение ? это запасы определенного вида полезных ископаемых, открытые (обнаруженные) в пределах лицензионной территории, которые являются экономически эффективными для добычи.

2. Бонус коммерческого обнаружения не уплачивается по лицензии на проведение разведки месторождений полезных ископаемых, не предусматривающей последующей их добычи.

3. Объектом обложения является объем извлекаемых запасов полезных ископаемых на месторождении, утвержденный уполномоченным государственным органом.

4. Налогооблагаемой базой является стоимость объема извлекаемых запасов полезных ископаемых. Стоимость рассчитывается по биржевой цене, установленной на международной бирже, по данным источников информации, определенных уполномоченным органом. В случае отсутствия цены на мировом рынке, стоимость извлекаемых полезных ископаемых определяется исходя из суммы плановых затрат на добычу, переработку (извлечение) и реализацию, скорректированных на размер плановой рентабельности, указанных в рабочей программе, утвержденной компетентным органом.

5. Ставка бонуса коммерческого обнаружения устанавливается решением Президента Республики Узбекистан.

6. Размер бонуса коммерческого обнаружения определяется исходя из налогооблагаемой базы и ставки бонуса.

7. Расчет бонуса коммерческого обнаружения представляется налогоплательщиком в органы государственной налоговой службы по месту регистрации не позднее 25 дней со дня утверждения уполномоченным органом запасов полезных извлекаемых.

8. Уплата бонуса коммерческого обнаружения производится не позднее 90 дней со дня утверждения уполномоченным государственным органом объема извлекаемых запасов полезных ископаемых из месторождения.

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок