Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Онлайн-конференции / «Новые сервисы и тарифные предложения для бизнеса по сдаче бухгалтерской (налоговой) отчетности в электронном виде от компании «Такском»

26.05.2014   «Новые сервисы и тарифные предложения для бизнеса по сдаче бухгалтерской (налоговой) отчетности в электронном виде от компании «Такском»

26 мая 2014 года на Российском налоговом портале состоялась онлайн-конференция, на которой были даны разъяснения по новым сервисам и тарифным предложениям для бизнеса по сдаче бухгалтерской (налоговой) отчетности в электронном виде от компании Такском.

В качестве эксперта на конференции выступил Константин Головкин – руководитель коммерческого департамента компании «Такском».

Головкин Константин
«Такском»
руководитель коммерческого департамента

1
Светлана Панова

Какие решения предлагает ваша компания для ведения «облачной» бухгалтерии, расскажите о них.
 Головкин Константин
Головкин Константин

«Такском», руководитель коммерческого департамента

Мы предоставляем услуги защищенного, юридически значимого электронного документооборота и считаем себя профессионалами в данной области. Вопросы бухгалтерских (учетных) систем находятся вне рамок нашей деятельности. Наши комплексы, предназначенные для сдачи отчетности в государственные контролирующие органы и для документооборота между хозяйствующими субъектами без труда интегрируются с любыми бухгалтерскими программами. Из наших облачных сервисов могу отметить Онлайн Спринтер, позволяющий вести документооборот с госорганами с любого рабочего места и систему Такском Файлер, позволяющую организовать юридически значимый документооборот между предприятиями.

2
Кристина Ванц

Налоговый представитель

Наша компания является налоговым представителем (мы зарегистрированы в марте 2014 года и начинаем свою работу). Какие тарифы и возможности предусмотрены у вас для таких компаний, как наша?
 Головкин Константин
Головкин Константин

«Такском», руководитель коммерческого департамента

У нас есть специальная линейка тарифов, предназначенных для налоговых представителей. Для того, чтобы подобрать предложение, оптимально соответствующее Вашим потребностям, оставьте свои контактные данные или свяжитесь с нами по телефону: 8 (800) 250 73 45
Москва и обл. (495) 730 73 47

3
Ольга Болотова

Нас интересует, как можно быстро получать выписку из ЕГРЮЛ? Что для этого необходимо, надо ли подключиться к вам? Если мы распечатаем выписку с помощью вашего сервиса, будет ли данный документ юридически значимым? Например, мне необходимо выписку из ЕГРЮЛ предоставить в арбитражный суд.
 Головкин Константин
Головкин Константин

«Такском», руководитель коммерческого департамента

Сервис предоставления информации из ЕГРЮЛ реализован в Личном кабинете, Вам достаточно подключить данную услугу и получать интересующую Вас информацию (если Вы уже являетесь нашим абонентом). Для получения информации из ЕГРЮЛ Вам необходимо стать нашим абонентом.
Что касается признания выписок судами, то здесь все зависит от позиции суда. Мы рекомендуем уточнить у судьи, какой формат удостоверения выписки его устроит.

4
Виталий Ковалев

Как быстро можно будет сменить данные абонента? У нас будет меняться адрес предприятия, телефоны и руководящий состав. Надо будет повторно оплачивать услугу по замене сертификата или достаточно в данных компании просто сменить данные в строках? К чему готовиться?
 Головкин Константин
Головкин Константин

«Такском», руководитель коммерческого департамента

Смена договорных реквизитов абонента производится в Личном кабинете, срок смены при совпадении данных с ЕГРЮЛ – минуты, при расхождении – мы попросим подтверждающие документы. При смене руководителя (если сертификат выдавался на него) смена сертификата обязательна.
Замена сертификата по услугам отчетности бесплатна, но приехать к нам придется. При выпуске сертификата вне рамок отчетности – перевыпуск платный, с предоставлением скидки 20%.

5
Жукова Тамара Федоровна

Главный бухгалтер

Как узнать, что отправленная по телекоммуникационным каналам связи отчетность получена ИФНС? Какой документ действительно является основанием для подтверждения факта отправки отчета в ИФНС?
 Головкин Константин
Головкин Константин

«Такском», руководитель коммерческого департамента

Все подтверждающие документы фиксируются у Вас в программе. Вы можете видеть статус каждого отправленного Вами документа.
Документом, подтверждающим факт отправки является квитанция оператора, документом, подтверждающим факт приема – положительный протокол ФНС. Все эти документы имеются в Вашей программе.

6
Петренко Лидия

Как обеспечивается конфиденциальность информации, передаваемой по телекоммуникационным каналам связи? Расскажите, если компания будет сдавать отчетность по ТКС в выходные и праздничные дни, будет считаться, что декларации в налоговый орган сданы или нет?
 Головкин Константин
Головкин Константин

«Такском», руководитель коммерческого департамента

Информация по ТКС передается в зашифрованном виде. Шифрование обеспечивает доступ к информации только отправителя и получателя, так что, конфиденциальность соблюдается полностью. Вторая часть вопроса регулируется Налоговым кодексом, который устанавливает порядок определения конечных дат предоставления отчетности в случае попадания этих дат на выходные и праздничные дни. Если отчет отправлен до 23.59 соответствующей даты, то срок считается соблюденным. Отправка отчетности в выходные ничем не отличается от отправки в рабочие дни. Вы также получаете все подтверждающие документы (квитанции).

7
Москалев Михаил

Если при сдаче декларации, например, по НДС, бухгалтер допустит ошибку, будет ли считаться, что декларация сдана в налоговый орган? А вдруг ошибка будет обнаружена уже после 20-го числа (срока сдачи декларации), как компании избежать начисления штрафных санкций?
 Головкин Константин
Головкин Константин

«Такском», руководитель коммерческого департамента

Ошибки в декларациях могут быть разными, поэтому ответить на вопрос одним предложением невозможно. Все правила документооборота по ТКС отражены в приказе ФНС России от 02.11.2009 г. № ММ-7-6/534@. Там же описаны действия при выявлении различных ошибок.
Начисление штрафов и пеней производится по правилам, установленным Налоговым кодексом РФ, которые в целом, лояльны к добросовестным плательщикам.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Разместить:
Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок