Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Налоговый FAQ / Налогообложение физических лиц / НДФЛ / Социальный вычет / В каком размере предоставляется социальный вычет на обучение?

В каком размере предоставляется социальный вычет на обучение?

  

На основании пп. 2 п. 1 статьи 219 НК РФ, физическое лицо имеет право на получение вычета в сумме, уплаченной им в налоговом периоде за свое обучение в общеобразовательных учреждениях, с учетом ограничения (на основании п. 2 статьи 219 НК РФ), в размере фактически произведенных расходов на обучение, но не более 120 000 рублей.

Что касается социального вычета за обучение ребенка, то тут есть свои особенности. Вычет будет предоставлен в размере фактически произведенных расходов на обучение, но не более 50 000 рублей на каждого ребенка в общей сумме на обоих родителей.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Хитров Дмитрий
Хитров Дмитрий

Компания «Электронный арбитраж»

Почему в суд выгодно представлять именно электронные документы?

Право и возможность подачи электронных документов в суд предоставлено в России давно. Однако по старинке стороны ходят на заседания с большими папками бумажных документов вместо планшетов или ноутбуков. Почему?

Суфиянова Татьяна
Суфиянова Татьяна

Российский налоговый портал

Ошибки риэлтора могут помешать получению имущественного вычета

При совершении сделок при покупке или продаже жилья советую быть внимательным при подписании договора купли-продажи. В противном случае покупатель не сможет вернуть НДФЛ в полном размере.

24