Новости / Новости ФНС / Налоговыми органами Тюменской области продолжена работа
Налоговыми органами Тюменской области продолжена работа
по сверке задолженности
30.09.2008
Управление Федеральной налоговой службы по Тюменской области
625009, г. Тюмень, ул. Товарное шоссе, 15
Телефон: (3452) 49-20-76; факс: (3452) 45-61-90
Пора сверить расчеты!
Уважаемые налогоплательщики!
Налоговыми органами Тюменской области продолжена работа по сверке задолженности.
По состоянию на 10 сентября т.г. акты направлены в адрес 7309 налогоплательщиков. Всем налогоплательщикам, получившим акты сверок от налоговых инспекций, следует рассмотреть предложенные документы и вернуть их в инспекцию в подписанном виде.
Возвращенные в инспекцию акты сверок: подписанные без разногласий или с разногласиями, позволят инспекторам привести Ваши налоговые обязательства в актуальное состояние, что в свою очередь позволит Вам избежать необоснованных мероприятий со стороны налогового органа в виде приостановления движения операций по счетам, направления требований и другое.
Напоминаем, что налогоплательщики - физические лица имеют возможность на постоянной основе контролировать свои налоговые обязательства. В этом может помочь новое программное обеспечение "Система поиска задолженности физических лиц по ИНН клиента", которое с июля т.г. установлено во всех инспекциях области в залах работы с налогоплательщиками на "гостевых" компьютерах - для этого необходимо лишь знать свой идентификационный номер - ИНН. Полученные данные можно записать на любой электронный носитель информации: СД, флеш и распечатать в любом другом месте в виде квитанции на уплату соответствующего налога (в случае наличия задолженности), дополнив ее персональной информацией - фамилия, имя, отчество, адрес плательщика, дата уплаты и подпись. Информация о задолженности обновляется ежемесячно, по состоянию на 1 число месяца.
Заместитель руководителя Управления В.Б. Касаткина



