Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Борьба с рейдерством усиливается

Борьба с рейдерством усиливается

Глава государства внес в Госдуму антирейдерский законопроект

07.04.2010

Президент России Дмитрий Медведев вчера внес в Госдуму законопроект, который направлен на повышение эффективности противодействия рейдерству, сообщает Интерфакс.

Законопроект вносит изменения в Уголовный кодекс и в Уголовно-Процессуальный кодекс России.

Согласно документу, УК дополнится статьей, которая предусматривает ответственность за фальсификацию ЕГРЮЛ или реестра владельцев ценных бумаг. Например, за представление в орган, который осуществляет госрегистрацию юрлиц и индивидуальных предпринимателей, документов с ложными сведениями предусматривается штраф от 100 тыс. рублей до 300 тыс. рублей либо лишение свободы на срок до 2 лет со штрафом в размере до 100 тыс. рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 6 месяцев, либо лишение свободы без такого штрафа.

За внесение в реестр владельцев ценных бумаг недостоверных сведений, если это сопряжено с неправомерным доступом к реестру, тоже предусматривается лишение свободы до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, либо штраф до 300 тыс. рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 2 лет, либо лишение свободы без такого штрафа.

Разместить:
Серега
12 апреля 2010 г. в 11:26

От, только теперь осталось подождать как это на практике будет работать...

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок