Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Можно ли документально доказать ущерб и негативные последствия непринятия обеспечительных мер?

Можно ли документально доказать ущерб и негативные последствия непринятия обеспечительных мер?

Довод жалобы о том, что общество документально не подтвердило затруднительность исполнения оспариваемых актов налогового органа, является необоснованным, поскольку не представляется возможным документально доказать ущерб и негативные последствия до их наступления.

26.03.2007

Негативных последствий приостановления действия ненормативных актов, как на то указывает пункт 3 Информационного письма Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации, налоговым органом не приведено.

Ссылка инспекции в жалобе на наличие в бюджете достаточных денежных средств для возврата списанных налогов, пени и штрафа, в случае признания незаконными оспариваемых актов, и об устойчивом финансовом положении общества, не может служить основанием для отмены определения, поскольку, как правильно указал суд, процедура возврата потребует длительного промежутка времени и дополнительных материальных затрат со стороны общества.

Суд правомерно указал на то, что временное приостановление действия оспариваемых актов инспекции не приведет к возникновению негативных последствий для бюджета, а принятые обеспечительные меры направлены на предотвращение причинения значительного ущерба заявителю и обеспечивают защиту его имущественных интересов, не нарушая при этом баланс частных и публичных интересов.

Суд кассационной инстанции учитывает также практику рассмотрения аналогичных дел с участием тех же лиц, сложившуюся в Московском округе (постановления ФАС МО N КА-А40/13732-05, N КА-А40/).

Постановление ФАС Московского округа от 01.02.2007, 05.02.2007 N КА-А40/52-07 по делу N А40-66442/06-111-356

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок