
Новости / Налогообложение / Блокировка счета скоро выйдет из моды
Блокировка счета скоро выйдет из моды
Как сообщает газета "Бизнес", принятые Госдумой во втором чтении поправки в Налоговый кодекс ограничивают право налоговых органов приостанавливать операции по счетам налогоплательщиков
12.07.2006Если законопроект будет принят и станет законом, налоговики смогут приостанавливать операции по счетам налогоплательщика только в случае отсутствия у него имущества, стоимость которого соразмерна сумме недоимки, пеней и штрафов.
Фискалам предписывается сначала налагать запрет на распоряжение недвижимостью, транспортом, ценными бумагами, иным имуществом за исключением готовой продукции, сырья и материалов, запрет на отчуждение которых задействуется в последнюю очередь. Если совокупной стоимости вышеперечисленного недостаточно для покрытия налоговых претензий, могут быть приостановлены операции по счетам.
Разместить:
© 2006-2025 Российский налоговый портал.
Комментарии