Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Иностранец должен уплачивать ЕСН с выплат иностранцу

Иностранец должен уплачивать ЕСН с выплат иностранцу

Речь идет о выплатах, производимых иностранными организациями в пользу своих сотрудников, направляемых в представительство организации, находящееся на территории Российской Федерации (в том числе в командировку)

10.04.2006
Банкир.ру

Как указывает Минфин России в письме от 6 марта 2006 г. N 03-05-02-03/12, выплаты, начисленные иностранной организацией по трудовым договорам в пользу своих работников - иностранных граждан и связанные с выполнением работ (оказанием услуг) на территории Российской Федерации в представительстве организации, признаются объектом налогообложения по единому социальному налогу независимо от статуса работника (постоянно или временно проживающий на территории Российской Федерации), места заключения договора, а также независимо от того, где начисляются и производятся выплаты (за границей или на территории Российской Федерации).

Суточные, выплачиваемые иностранной организацией своим сотрудникам, командированным в представительство организации, находящееся на территории Российской Федерации, не подлежат налогообложению ЕСН в пределах норм, установленных в соответствии с российским законодательством за время нахождения работника в командировке на территории Российской Федерации.

Кроме этого с выплат в пользу иностранных граждан, являющихся застрахованными лицами по обязательному пенсионному страхованию, должна производиться уплата страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, и на основании пункта 2 статьи 243 НК РФ при исчислении ЕСН, подлежащего зачислению в федеральный бюджет, применяется налоговый вычет.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок