Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Оглашение резолютивки помощником – основание к отмене решения.

Оглашение резолютивки помощником – основание к отмене решения.

Дело о признании незаконным решения в части доначисления налогов, пеней и штрафных санкций направлено на новое рассмотрение, поскольку резолютивная часть решения суда была оглашена помощником судьи, а не председательствующим, что является нарушением правил, установленных законодательством о судопроизводстве в арбитражных судах.

20.03.2007

Судом апелляционной инстанции нарушены требования статей 6, 17 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, поскольку не соблюдены судьями правила, установленные законодательством о судопроизводстве в арбитражных судах.

Учитывая, что допущенные нарушения норм процессуального права привели к принятию неправильного решения по делу, постановление апелляционной инстанции подлежит отмене, а дело - направлению на новое рассмотрение в эту же инстанцию арбитражного суда.

При новом рассмотрении арбитражному суду апелляционной инстанции необходимо дать оценку имеющимся в деле доказательствам с учетом норм действующего законодательства, указаний арбитражного суда кассационной инстанции в обжалуемой части, распределить судебные расходы, в том числе по кассационной жалобе.

Постановление ФАС Западно-Сибирского округа от 22.02.2007 N Ф04-5904/2006(31605-А27-6) по делу N А27-43916/2005-2

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок