Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Суд санкционировал арест владельца "Арбат Престиж"

Суд санкционировал арест владельца "Арбат Престиж"

Имеются подозрения в неуплате налогов

25.01.2008

Останкинский суд Москвы санкционировал арест владельца сети магазинов "Арбат Престиж" Владимира Некрасова, подозреваемого в уклонении от уплаты налогов, сообщает РИА Новости.Суд удовлетворил ходатайство следствия об избрании Некрасову меры пресечения в виде заключения под стражу. Суд счел, что при избрании иной меры пресечения, не связанной с лишением свободы, владелец "Арбат-престиж" может скрыться от следствия или оказать давление на свидетелей.

Некрасов был задержан накануне вечером на выходе из торгового центра.

О задержании Некрасова ранее сообщил источник в правоохранительных органах. По его словам, сотрудники Главного управления МВД РФ по ЦФО задержали Некрасова в рамках уголовного дела, возбужденного в связи с тем, что с января 2005 года по декабрь 2006 года путем внесения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений коммерсант уклонился от уплаты налогов от деятельности ООО "Арбат энд Ко", которой он руководит. Сумма невыплаченных налогов составляет, по словам источника, 49 миллионов 511 тысяч 515 рублей.

Как сообщает газета "Коммерсантъ", налоги только повод для ареста одного из настоящих владельцев сети, разыскиваемого ФБР украинского предпринимателя Семена Могилевича, который, по данным следствия, был задержан вместе с господином Некрасовым.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок