Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Плата за ссудный счет уменьшит прибыль

Плата за ссудный счет уменьшит прибыль

И не важно: в процентах или нет

27.03.2008

Налоговики посчитали, что в случае оплаты услуг банков за предоставление кредита на основании договора в виде платы за обслуживание ссудного счета, размер которого определен в процентах от суммы непогашенного кредита, такая плата по существу является дополнительной процентной ставкой по данному кредиту.

И суд первой инстанции поддержал налоговиков. Но последующие инстанции встали на сторону налогоплательщика. Особенности, предусмотренные ст.269 НК РФ, не распространяются на расходы на услуги банков, указанные в п.15 ст. 265 НК РФ, отметил суд. Поэтому плата за проведение операций по обслуживанию ссудного счета является оплатой услуг кредитной организации, а не платой за пользование предоставленными денежными средствами (Постановление ФАС Восточно-Сибирского округа от 21 января 2008 г. N А19-8878/07-15-Ф02-9896/07).

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок