Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Утвержден приговор екатеринбургским налоговым аферистам

Утвержден приговор екатеринбургским налоговым аферистам

Расследование налоговых махинаций уместилось в 60 томах уголовного дела

28.11.2008

Вчера Свердловский областной суд оставил без изменений приговор группе налоговых аферистов. Обвиняемым и их адвокатам, несогласным с ранее вынесенным вердиктом, отказано в удовлетворении кассационных жалоб, сообщает УралИнформБюро.

На скамье подсудимых оказалась преступная группа во главе с учредителем екатеринбургского ООО "ИН-Урал-Металлопромышленная компания" Владимиром Бельтюковым и директором компании Сергеем Канюковым. Вместе с главбухом Натальей Козинец ими была разработана криминальная схема по уходу от уплаты налогов. Аферисты при содействии еще двух соучастников - Софьи Дуровой и Максима Пономарева изготовили "липовые" документы о закупке фирмой металлопродукции у ряда предприятий, фактически зарегистрированных на подставных лиц. После чего по фиктивному бухгалтерскому отчету недоплатили госказне 13 млн. рублей.

Расследование налоговых махинаций уместилось в 60 томах уголовного дела. На основании доказательств, которые были представлены прокурором, суд приговорил В.Бельтюкова к 2,5 года заключения в колонии общего режима, Н.Козинец и М.Пономарев получили по 2 года лишения свободы, а С.Канюков и С.Дурова — по 6 месяцев. Приговор утвержден и вступил в законную силу.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок