
Новости / Налогообложение / Вчера съезд АЮР переизбрал руководство
Вчера съезд АЮР переизбрал руководство
Председателем в течение 2009 года будет Крашенинников
04.02.2009Сопредседателями стали председатель комитета Госдумы по законодательству Павел Крашенинников, председатель Счетной палаты Сергей Степашин и советник президента Вениамин Яковлев. Председателем в течение 2009 года будет Крашенинников, сообщает газета "Ведомости".
Государство рассчитывает на содействие АЮР в преодолении последствий экономического кризиса, сказал руководитель администрации президента Сергей Нарышкин. Кроме того, Ассоциация могла бы уделить внимание разработке и формированию антикоррупционного законодательства, заявил он.
АЮР участвовала в обсуждении первого пакета антикоррупционных поправок в регионах. Подготовили «несколько десятков предложений в Госдуму», большая их часть была учтена. Сеть бесплатных юридических консультаций можно бросить на борьбу с незаконными увольнениями.
Возможно также участие ассоциации в финансовом контроле, говорит Степашин. Определен перечень из 295 предприятий, которые получат поддержку из бюджета. В нем есть организация «Мир рыб», но вот старейший и выпускающий стратегическую продукцию Кировский завод сюда не попадает. «Кто выбирал, кто рекомендовал?» — недоумевает Степашин.
Яковлев говорит, что в рамках специально созданных групп началась масштабная работа по модернизации ГК РФ: корректировке подвергнутся базовые положения, которые регулируют право собственности, отношения на финансовом рынке. Совместно с Минобразования АЮР проведет аттестацию юридических вузов. Слабые вузы будут закрывать, но без ущерба для абитуриентов, заявляет Степашин.
Комментарии