Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Уклонения от госрегистрации имущества должны доказать налоговики

Уклонения от госрегистрации имущества должны доказать налоговики

Когда платить налог на имущество и применять 01 счет?

03.02.2009

В спорах о начислении налога на имущество налоговики пытаются доказать наличие объекта налогообложения, т.е. факт использования (эксплуатации) имущества налогоплательщиком без его государственной регистрации. По мнению налоговиков, налогоплательщик уклонялся от государственной регистрации недвижимого имущества и оно должно облагаться налогом с момента подписания актов приемки-передачи такого имущества.

Суд подтвердил позицию налогоплательщика, т.к. налогоплательщик учитывал имущество на счете 01 «Основные средства» по мере передачи на государственную регистрацию необходимых документов и включал в объект обложения налогом на имущество. При этом бремя доказывания факта уклонения налогоплательщика от гос.регистрации лежит на налоговом органе, но налоговики этого доказать не смогли.

Постановление ФАС Северо-Западного округа от 17 декабря 2008 г. по делу N А21-1145/2008

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок