
Новости / Новости ФНС / Вниманию плательщиков земельного налога: почему увеличился земельный налог в Ленинградской области
Вниманию плательщиков земельного налога: почему увеличился земельный налог в Ленинградской области
Традиционно в конце июля - августе жители нашего города - владельцы земельных участков, недвижимого имущества на территории Ленинградской области - получают уведомления на уплату земельного налога и налога на имущество физических лиц.
В этом году, получив уведомления, многие "землевладельцы" обескуражены: не ошибка ли, сумма налога вдруг возросла. Почему? Этот вопрос постоянно звучит по телефону справочной службы налоговых органов области.
Отвечаем: причина роста в пересмотре кадастровой стоимости земельных участков. Правительство Ленинградской области в конце прошлого года утвердило результаты переоценки земель сельхозназначения и населенных пунктов. Начисление земельного налога за 2008 год произведено налоговым органом от новой кадастровой стоимости Вашего земельного участка.
Новую стоимость участка можно бесплатно узнать, сделав письменный запрос в Управление Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по Ленинградской области:
191311, Санкт-Петербург, ул. Смольного, д. 3.
Кроме того, сведения о кадастровой стоимости земельных участков на территории Ленинградской области размещаются на официальном сайте Управления Роснедвижимости по Ленинградской области http://r47.kadastr.ru/ .
Если же у вас возникают вопросы по начислению и уплате налога, то Вы можете задать их в письменном виде, обратившись в Управление ФНС России по Ленинградской области или в свою налоговую инспекцию ,или в устном, набрав номер справочного телефона налогового органа.
Отдел ресурсных, имущественных и прочих налогов
Комментарии