Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Налоговых инспекторов обманули мошенники

Налоговых инспекторов обманули мошенники

За эту ошибку налоговики заплатят дважды

06.06.2008

Мошенники обманули питерских инспекторов, которые перечислили на их счет свыше 12 млн. рублей НДС, который должна была получить компания «Северметалл», сообщает НДС. Как раз в это время заканчивалась камеральная проверка декларации, которую подала компания. Инспекторы не найдя никак нарушений и, получив от банка извещение об открытии нового счета, перевели на него деньги. На следующий день вся сумма испарилась.

Компания «Северметалл» тоже подала в инспекцию заявление на возврат НДС, вместе с декларацией, т.е. за несколько месяцев до псевдовозмещения. Прошло некоторое время, и после долгого ожидания пожаловалась в арбитражный суд на бездействие инспекции. Тут и стало ясно, что деньги уже перечислили, но к сожалению на поддельный счет. Судьи решили, что налоговые инспекторы свои обязанности выполнили. А разбираться в мошенничестве – не дело арбитража.

Высший арбитражный суд решил, что добросовестный налогоплательщик страдать не должен. И обязал инспекцию заплатить еще раз.

Разместить:
Maximpn
18 июня 2008 г. в 13:44

Инспекция была в доле с мошенниками с вероятностью выше 90%.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок