
Новости / Налогообложение / Из-за возврата налогов в США увеличились темпы роста
Из-за возврата налогов в США увеличились темпы роста
Повышение потребительских расходов подстегнуло американскую экономику
29.08.2008Темпы экономического роста в США по итогам второго квартала значительно превысили прогнозы американской администрации и участников рынка. Аналитики связывают такую динамику с увеличением спроса на американский экспорт и повышением потребительской активности, который вызван платежами по программе возврата налогов.
По данным министерства торговли США, во втором квартале рост экономики достиг 3,3% по сравнению с аналогичным периодом 2007 года. Экономисты прогнозировали экономический рост на уровне 2,7%, а первоначальные оценки правительства не превышали 1,9%. Рост экономики примерно на треть был обеспечен повышением потребительских расходов.
Администрация США провела возврат налогов в рамках программы стимулирования экономики, которая была принята в связи с мировым финансовым кризисом. Программа также предусматривает введение налоговых льгот для бизнеса, сообщает Fortnostress Holdings.
Комментарии