Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Уполномочены и протокол составить, и дело рассмотреть

Уполномочены и протокол составить, и дело рассмотреть

Налоговики и административные правонарушения

12.09.2007

Вправе ли должностные лица территориальной налоговой инспекции составлять протоколы об административных правонарушениях в отношении должностных лиц организаций за представление недостоверных сведений о месте нахождения юридического лица? Может ли начальник инспекции рассматривать дела об административных правонарушениях указанной категории?

Вправе и может, отвечает на эти вопросы Управление ФНС по г.Москве в Письме от 26 июня 2007 г. N 09-10/060223@. Письмо очень подробно и обстоятельно описывает как саму суть таких административных нарушений, так и аргментацию в пользу обоих утвердительних ответов в части правомочности территориального налогового органа, так что те, кому эти вопросы небезразличны, наверняка смогут почерпнуть из него полезное для себя - хотя никаких неожиданных выводов или новшеств оно, с другой стороны, и не содержит.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок