Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / 35 % налогоплательщиков повысило зарплату

35 % налогоплательщиков повысило зарплату

Около 2 тысяч организаций и индивидуальных предпринимателей Калининградской области прекратили отражать в налоговой отчетности заработную плату ниже прожиточного минимума.

29.09.2006

Как сообщили в четверг в пресс-службе регионального управления Федеральной налоговой службы России, это количество составляет 35,2% от "теневиков". В итоге за 8 месяцев 2006 года налога на доходы физических лиц поступило 3 млрд 307 млн рублей, что на 41,5% больше, чем в январе-августе 2005 года.

В пресс-службе подчеркнули, что таких результатов удалось добиться, в том числе и благодаря работе межведомственных комиссий различного уровня по легализации заработка. В январе-августе на заседаниях комиссий заслушано 1 тысяч 107 налогоплательщиков. 820 (74,1%) плательщиков, вызванных на "профилактическую" беседу, отказались от "конвертов", уточнил представитель ФНС.

Также были проведены встречи с региональными Союзом строителей, Гильдией риэлтеров, филиалом Ассоциации международных автоперевозчиков, Ассоциациями предприятий туризма, производителей мебели, общественной организацией "Агропромышленный союз". Стороны подняли вопрос легализации "теневой" заработной платы налогоплательщиками, являющимися членами данных объединений, заключили в пресс-службе регионального управления ФНС.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок