Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Казначейство учит судей оглядываться на бюджетный кодекс

Казначейство учит судей оглядываться на бюджетный кодекс

Как правильно арбитраж должен взыскивать средства из бюджетов

13.09.2007

Казначейство РФ в своём письме от 30 августа 2007 г. N 42-7.1-15/9.2-330 ответило на поступающие запросы от управлений Федерального казначейства по субъектам РФ о порядке применения на практике Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 17 мая 2007 г. N 31 "О рассмотрении арбитражными судами отдельных категорий дел, возникающих из публичных правоотношений, ответчиком по которым выступает бюджетное учреждение" следующим образом.

Согласно Федеральному  конституционному закону "Об арбитражных судах в Российской Федерации" от 28 апреля 1995 г. N 1-ФКЗ (пункт 2 статьи 13) Пленум ВАС РФ по вопросам своего ведения принимает постановления, обязательные для арбитражных судов в Российской Федерации. 

Но порядок исполнения требований судебных актов по обращению взыскания на средства бюджетов бюджетной системы Российской Федерации установлен главой 24.1 Бюджетного кодекса РФ. Так, в статье 242.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации приведен исчерпывающий перечень исполнительных документов, представляемых в орган Федерального казначейства для обращения взыскания на средства бюджетов бюджетной системы РФ: это исполнительный лист и судебный приказ.

В  этой связи, пишет Казначейство, принятие органами ФК иных исполнительных документов, выдаваемых в соответствии со статьей 7 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 21 июля 1997 г. N 119-ФЗ органами Федерального казначейства недопустимо.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок