Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Правительство расширяет содержание "шпионских" статей УК

Правительство расширяет содержание "шпионских" статей УК

Поправки к УК РФ в пятницу внесло в Госдуму правительство

15.12.2008

Изменниками родины и шпионами в РФ будут признаны все, чьи деяния направлены "против безопасности России, в том числе ее конституционного строя, суверенитета, территориальной и государственной целостности". Это следует из поправок к УК РФ, которые в пятницу внесло в Госдуму правительство, сообщает газета "Коммерсантъ".

Проект закона меняет нормы действующего УК, по которым государственной изменой пока считаются лишь "враждебные" действия, которые угрожают исключительно "внешней безопасности РФ". Правозащитники и адвокаты считают, что при новой норме шпионом, как и в сталинские времена, рискует стать каждый, кто позволит себе критику власти.

Разместить:
Прохожий
16 декабря 2008 г. в 10:35

Опомнились... у нас уже давно диктатура. Теперь просто последние штрихи наводят для борьбы с инакомыслием.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок