Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Налогообложение ценных бумаг будет усовершенствованно

Налогообложение ценных бумаг будет усовершенствованно

Разработаны поправки в главу "Налог на прибыль организаций" НК

16.09.2008

Специалисты ФСФР РФ разработали стратегию развития финансового рынка России до 2020 года. Налоговый блок стратегии содержит поправки в главу 25 «Налог на прибыль организаций» НК РФ. Предлагается уточнить механизм контроля над соответствием стоимости ценных бумаг рыночным ценам, сообщает «Главбух».

Сейчас для бумаг, не обращающихся на организованном рынке в целях контроля цен берутся данные по аналогичным бумагам за последние 12 месяцев. В ФСФР считают, что нужно отказаться от этой практики - ведь такие цены сильно отличаются от реальных. Вместо них лучше дать возможность применять не только цены, которые сложились на организованном рынке, но и данные из других источников: котировки информационных систем, публичные котировки дилеров.

Также, планируется разрешить налогоплательщикам определять налоговую базу по операциям с ценными бумагами совокупно, без разделения на обращающиеся и не обращающиеся на организованном рынке бумаги.

Возможно, что на расходы и убытки по операциям с ценными бумагами можно будет уменьшать общую налоговую базу, определяемую по статье 274 НК РФ. Сейчас положения стратегии, которая касается налогообложения ценных бумаг, обсуждаются с Минфином РФ.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок