Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / «Трансхимресурс» оспорило кадастровую оценку своего участка

«Трансхимресурс» оспорило кадастровую оценку своего участка

Суд приступил к предварительному рассмотрению иска

13.05.2009

Кемеровское ООО «Трансхимресурс», которое занимется торговлей автомобилями и запчастями, а также автосервисом, оспорило введение новой кадастровой оценки земли в Кемеровской области, сообщает газета "Коммерсантъ".

Вчера арбитражный суд Кемеровской области приступил к предварительному рассмотрению иска ООО «Трансхимресурс» к коллегии администрации региона и управлению Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по Кемеровской области. Истец просит суд признать недействующим постановление коллегии №520 от 27 ноября 2008 года, которое утвердило стоимость земельного участка по ул. Тухаческого, 60 в Кемерове, и признать недостоверными результаты государственной кадастровой оценки этого участка.

Предприниматели, чьи платежи земельного налога выросли в несколько раз, просят признать недействующим постановление коллегии обладминистрации, которым утверждена оценка одного из их земельных участков, а саму оценку — недостоверной. Кемеровское бизнес-сообщество пристально следит за этим делом: если «Трансхимресурсу» удастся выиграть иск, то это «создаст прецедент и такому примеру могут последовать другие предприниматели региона, недовольные повышением земельного налога».

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок