Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Уступаешь право собственности на квартиру - имущественный вычет тебе не положен

Уступаешь право собственности на квартиру - имущественный вычет тебе не положен

ФНС России разъясняет порядок налогообложения НДФЛ операции по уступке права требования на получение в собственность квартиры

09.03.2006
Банкир.ру

Как следует из письма ФНС России от 23 декабря 2005 г. N 04-2-03/205 право требования является имущественным правом. В соответствии с положениями пункта 2 статьи 38 Налогового кодекса РФ имущественные права не относятся к имуществу, и, следовательно, имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 1 пункта 1 статьи 220 НК РФ, к доходам от продажи имущественных прав не применяется независимо от давности приобретения таких прав.

При этом материальная выгода в виде разницы между суммой выручки, которую налогоплательщик получит на основании договора уступки права требования, и суммой платежа по договору, на основании которого он такое право приобрел, подлежит обложению НДФЛ.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок