Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Юлия Тимошенко упростит модель налогообложения Украины

Юлия Тимошенко упростит модель налогообложения Украины

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, выступая на форуме "Бизнес и власть - партнеры", заявила о намерении отменить НДС. Она поручила Государственной налоговой администрации сделать расчеты новой упрощенной модели налогообложения, без налога на добавленную стоимость.

14.03.2005

В новой системе налогообложения будет предусмотрен 13%-й налог на доходы физических лиц, и 7-10% с реализации продукции. "Также останутся ренты и акцизы. Никакого НДС там нет, - заявила Юлия Тимошенко. Причину отмена НДС премьер назвала так: "Я всеми фибрами своей души ненавижу НДС". Она сказала, что правительство намерено отказаться не только от НДС, но и от налога на фонд заработной платы.

Премьер отметила - непрямые социальные налоги, которые в настоящий момент применяются к предпринимателям на Украине, не должны насаждаться насильственно. Они должны предусматриваться самой стоимостью товара.

"Сегодня налоговики даже заходят в дома проверить, что купил тот или другой предприниматель, но покупать людям ничего не запретишь, - заявила премьер-министр. - Скрытый налог должен быть заложен в самом товаре, и не требуется никакого насилия". Тем более что социальные налоги будут компенсироваться за счет социальной направленности госбюджета.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок