Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Как облагать капитализированные проценты

Как облагать капитализированные проценты

УФНС по г. Москве разъясняет порядок налогообложения, когда российская организация - заемщик выплачивает проценты по кредиту иностранной компании (резиденту Финляндии), которая владеет более 20% ее уставного капитала.

21.09.2006

Если доход в виде процентов, получаемый иностранной организацией - заимодавцем от источника в РФ, на дату выплаты такого дохода на основании пункта 4 статьи 269 НК РФ квалифицируется как дивиденды, то он подлежит налогообложению в порядке, установленном для дивидендов российским налоговым законодательством или международным соглашением об избежании двойного налогообложения.

Если в последующих отчетных периодах квалификация процентов по контролируемой задолженности, рассчитанных в соответствии с пунктом 2 статьи 269 Налогового кодекса РФ и включаемых в состав расходов для целей налогообложения российской организации, изменится, то налог с дохода, ранее выплаченного иностранной организации, пересчету не подлежит.

Такая позиция содержится в Письме УФНС по г. Москве от 18 апреля 2006 г. N 20-12/31077

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок