Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / 19 июня начнутся слушания по налоговым претензиям к "Росэнергоатом"

19 июня начнутся слушания по налоговым претензиям к "Росэнергоатом"

Общая сумма которых составляет примерно 1,7 млрд. рублей

19.06.2008

Арбитражный суд Москвы 19 июня приступит к основным слушаниям по делу о налоговых претензиях к концерну "Росэнергоатом" за 2004-2005 годы, общая сумма которых составляет примерно 1,7 млрд. рублей, сообщает Интерфакс-АФИ. Всего в деле будет семь эпизодов. Отметим, что основная сумма налоговых претензий (1 млрд. 133,2 млн. рублей) касается стоимостного небаланса оптового рынка электроэнергии.

Предварительно судебное заседание по налогам "Росэнергосатома" началось 13 мая, но был объявлен перерыв до 20 мая в связи с ходатайством концерна о слушании дела в закрытом режиме. На заседании в этот день представители концерна от ходатайства отказались.

Стоимостной небаланс формировался на оптовом рынке электроэнергии до сентября 2006 года, тогда была запушена новая модель функционирования энергобиржи. Небаланс был вызван разницей между тарифами для поставщиков и потребителей электроэнергии и для генкомпаний являлся отрицательным, т.е. часть фактически поставленной продукции оказывалась не оплаченной, но данный долг был безадресным.

Стоимостной небаланс распределялся центром финансовых расчетов энергорынка между поставщиками пропорционально их доле участия в торгах. По данным "Росэнергоатома" на долю концерна приходится порядка 40% из общего объема поставок на энергорынке.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок