Новости / Новости ФНС / "Калининград вновь в лидерах".
"Калининград вновь в лидерах".
Информационное сообщение
01.08.2008
Калининград вновь в лидерах
Более 24,5 млрд. рублей поступило в бюджеты всех уровней и социальные фонды от налогоплательщиков Калининградской области за I полугодие 2008 года. Это на 33,6% больше, чем в прошлом году. Причем среднероссийский показатель составляет 26,1%. Консолидированный бюджет Калининградской области (областной бюджет и бюджеты муниципальных образований) получил 9,8 млрд. рублей. В федеральную казну зачислено 9,9 млрд. рублей. В социальные фонды - 4,8 млрд. рублей.
Как сообщила начальник отдела анализа и прогнозирования налоговых поступлений Управления ФНС России по Калининградской области Галина Герус, в 1,6 раза выросли поступления от платежей за пользование природными ресурсами и налога на прибыль организаций, в 1,4 раза - акцизов и налога на доходы физических лиц, в 1,3 раза увеличились поступления от налога на добавленную стоимость и единого налога, в связи с применением "упрощенки".
Основными источниками формирования федерального бюджета являются налог на добавленную стоимость, платежи за пользование природными ресурсами, единый социальный налог, зачисляемый в федеральный бюджет; областного - налог на доходы физических лиц, налог на прибыль организаций и имущественные налоги. Местные бюджеты формируются в основном за счет налога на доходы физических лиц, а также налога, взимаемого в связи с применением "упрощенки".
Отдел работы с налогоплательщиками и СМИ



