Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Московские налоговики вводят новые правила для бизнеса

Московские налоговики вводят новые правила для бизнеса

Регистрация юридического адреса требует гарантийного письма от собственника помещения

12.09.2008

Московские налоговые инспекторы вводят новые правила для бизнеса. Теперь, чтобы зарегистрировать юридический адрес компании, необходимо предоставить в налоговую гарантийное письмо от собственника помещения. Также, территориальные органы дополнительно обзванивают собственников на предмет нахождения фирмы по указанному адресу. Никаких официальных разъяснений фискалы по этому поводу не давали. По словам юристов, действия инспекторов не являются законными, хотя и вписываются в тенденцию борьбы с фирмами-однодневками, сообщает RBC Daily.

Межрайонная ИФНС по Москве №46 усложнила процесс регистрации юридических лиц. Сейчас невозможно зарегистрировать компанию или изменения, которые касаются юридического адреса, не предоставив гарантийного письма от собственника помещения. Эту практику МИФНС №46, где происходит регистрация и перерегистрация всех юрлиц по столице, ввела несколько месяцев назад. Интересно, что инспекция делает запросы в территориальные органы, которые должны дозваниваться до соб-ственников и получать подтверждение о согласии на регистрацию. Эта информацию была подтверждена в одной из компаний, которая оказывала посреднические услуги по регистрации. Кроме гарантийного письма инспекторы в последнее время стали требовать еще и свидетельство о собственности на помещение, сетуют регистраторы. Ранее было достаточно указать только адрес без подтверждающих документов. Вводя негласно новые правила, налоговая не дала бизнесу никаких разъяснений. Получить комментарии в налоговой инспекции вчера не удалось.

Разместить:
Регфорум
24 сентября 2008 г. в 18:30

Грантийное письмо - цветочки! Здесь можно почитать подробнее про ситуцию около 46 ИФНС http://regforum.ru/showthread.php?t=7070

Регфорум
30 сентября 2008 г. в 11:07

У стен МИФНС №46 прошел пикет против ужесточения порядка регистрации фирм

В минувшую пятницу у проходной МИФНС №46 по г. Москве прошел санкционированный пикет против нового регламента проверки адресов компаний, который был введен в действие в начале сентября, что вылилось в сотни незаконных отказов в регистрации с формулировкой "Недостоверные сведения об адресе (месте нахождения)". В Походном проезде собралось около 20 сотрудников юридических фирм, которым по долгу профессии ежедневно приходится иметь дело с регистрирующим органом. Собравшиеся развернули плакаты с лозунгами протеста и проводили сбор подписей под петицией обращенной к Президенту РФ, Генпрокуратуре и ФНС России с требованиями соблюдения законности при государственной регистрации юридических лиц, устранения бюрократических барьеров для бизнеса и отставки действующего руководства МИФНС №46.

Налоговые органы со своей стороны подготовились к мероприятию, столичное УФНС распространило сообщение, в котором митингующие названы представителями "довольно "мутного" бизнеса — фирм, оказывающих услуги по регистрации юридических лиц", отстаивающими свои частные интересы.

http://regforum.ru/

[IMG]http://img-fotki.yandex.ru/get/3207/obladatel-kyrator.29/0_19f3e_f959d14e_XL[/IMG]

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок