
Новости / Налогообложение / Предприниматели не договорились с милицией
Предприниматели не договорились с милицией
Тема взаимодействия малого и среднего бизнеса и правоохранительных органов на Ставрополье стала одной из самых актуальных в последнее время.
07.09.2006В краевом центре состоялась встреча руководящего состава ГУВД СК с представителями малого и среднего бизнеса. Заявленная тема обсуждения - "Административное регулирование и проблемы бизнес-сообщества".
Милицейский "блок" представляли начальник Управления по борьбе с правонарушениями в сфере потребитель-ского рынка и исполнения административного законодательства ГУВД СК полковник Николай Попов и заместитель начальника Управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД СК Николай Изотов. Бизнес-сообщество - директор государственного фонда поддержки малого предпринимательства Владимир Рыльцев, представители регионального отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "ОПОРА РОССИИ", а также Союза предпринимателей Ставропольского края. Кроме того, на встречу приехали и несколько коммерсантов из Пятигорска, Кочубеевского и Курского районов.
Однако конструктивного разговора в итоге не получилось. Бизнесмены жаловались, что им не дают работать спокойно, но конкретных фактов "милицейских притеснений" так и не привели. Один из аргументов: «Мы боимся, что будет еще хуже». В ответ Николай Попов объяснил предпринимателям, что если не будет жалоб, то милиция попросту не сможет принять меры. Что же касается так называемых проверок, то таковыми милиция общественной безопасности не занимается. Есть выявление правонарушений, которыми малый и средний бизнес нередко грешит.
По окончании мероприятия обе стороны все же решили, что подобные встречи необходимы.
Комментарии