Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Взносы в ФСС хотят "повесить" на упрощенцев

Взносы в ФСС хотят "повесить" на упрощенцев

Начинают с малого

09.04.2008

Глава ФСС РФ Сергей Калашников обнародовал свои идеи по поводу дальнейшего развития системы социального страхования в России, сообщает газета "Коммерсантъ">. Основной идей Калашникова является отсутствие дефицита у ФСС РФ. Сейчас дефицит есть. И, похоже, главной причиной такой ситуации, по мнению чиновника, служит малый бизнес, перешедший на "упрощенку".

"Получилось, что эти предприятия платят по сниженном тарифу, а люди в них болеют, как и во всех остальных,— отметил он.— Такие предприятия платят в два раза меньше, чем получают". Поэтому глава ФСС РФ намекает на реформирование платежей для таких налогоплательщиков. Очевидно, что предпринята попытка увеличить бремя для малого бизнеса.

Правда, чиновник подзабыл, что и ФСС РФ не балует выплатами малый бизнес. Ведь размер оплаты по больничным листам работникам таких предприятий за счет ФСС РФ ограничены одной минимальной зарплатой (2 300 руб.).

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок