Новости / Новости ФНС / Семинар для налоговиков Ивановской области
Семинар для налоговиков Ивановской области
Семинар для налоговиков Ивановской области
7-8 августа в центре отдыха "Малинки" под г. Иваново прошел семинар для налоговых органов, организованный компанией "СКБ Контур" и региональным сервисным центром ООО "Софт-Сервис".
На мероприятии присутствовали представители восьми налоговых инспекций, Управления ФНС России по Ивановской области и спецоператора связи. В рамках пленарных заседаний и "круглых столов" обсуждались вопросы привлечения налогоплательщиков к электронной сдаче отчетности, технические особенности работы участников электронного документооборота, а также расширение возможностей пользователей системы "Контур-Экстерн" (отправке отчетности по принципу "Единое окно" в органы ПФР и Росстата).
Участники семинара пришли к выводу о необходимости дальнейшего развития взаимоотношений между налогоплательщиками и органами ФНС по пути электронного юридически значимого документооборота. Также все сошлись во мнении о важности проведения постоянного обучения специалистов, ответственных за обработку отчетности по ТКС, поступающей в налоговые инспекции.
Отдел работы с налогоплательщиками и СМИ



